Abbé Geoffroy de la Tousche

abbé Geoffroy de La TouscheCuré des paroisses Notre-Dame de Rouen Centre, Saint-Filleul de Rouen Ouest et Saint-Jean-XXIII de Rouen Nord

Adjoint pastoral pour le diocèse de Rouen de l’Enseignement Catholique de Haute-Normandie

 

 

6 novembre 1971 : naissance à Rouen

27 juin 1998 : ordonné prêtre

1998-2002 : prêtre étudiant à Rome

2002-2013 : curé des paroisses Notre Dame de l’Oison de Caudebec – Saint Pierre et Notre-Dame du Nouveau monde d’Elbeuf – La Londe – Orival (réunies depuis sous le nom : paroisse Notre-Dame d’Elbeuf)

Septembre 2013 : curé de la paroisse Saint Jean-Paul II de Dieppe
Septembre 2013 : adjoint pastoral pour le diocèse de Rouen de l’Enseignement Catholique de Haute-Normandie.

Septembre 2018 : prêtre modérateur de la paroisse Notre-Dame du Petit Caux – Envermeu

Septembre 2019 : curé des paroisses Notre-Dame de Rouen Centre, Saint-Filleul de Rouen Ouest et Saint-Jean-XXIII de Rouen Nord